BAFEP

Bildungsanstalt für Elementarpädagogik

Dauer: 5 Jahre

ANMELDEN

KOLLEG

für Elementarpädagogik

6 Semester, berufsbegleitend

ANMELDEN

LEHRGANG

für Inklusive Elementarpädagogik

5 Semester, berufsbegleitend

ANMELDEN

LehrerInnen

Folgend finden Sie die Stundeneinteilung an unserer Schule:

1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.
08:10
09:00
09:05
09:55
10:10
11:00
11:05
11:55
12:00
12:50
12:55
13:40
13:45
14:30
14:35
15:20
15:25
16:10
16:15
17:00
17:05
17:50
17:55
18:40
18:45
19:30
19:35
20:20

Wir bitten Sie darum, sich zu den Sprechstunden anzumelden, um die Termine in Ihrem Interesse besser
koordinieren zu können und Ihnen im Falle eventueller Dienstverhinderungen Unannehmlichkeiten zu ersparen.

Während der Sprechstunden sind die LehrerInnen auch unter der Telefonnummer +43 (0) 6462/2339-13 erreichbar.

Es besteht die Möglichkeit, sich online über die WebUntis-Accounts der SchülerInnen zu den Sprechstunden der LehrerInnen anzumelden.
Die nächsten stattfindenden Sprechstunden können Sie hier einsehen.

KÜRZELTITELNAMEFÄCHERSPRECHSTUNDE
AIGADipl.Päd.Aigner AndreaDidaktik, Kindergartenpraxis, PKGDonnerstag, 6. Stunde
AIGMMag.Aigner Maria TheresaDeutsch, Religion katholischDienstag, 6. Stunde
AMEFMag.Amesberger FranzGitarre, Informatik, MathematikDienstag, 3. Stunde
BROSMag.Brosch SonjaTextiles Gestalten, WerkerziehungMontag, 7. Stunde
BRUAMag.Bruckner AndreaEnglisch, SpanischFreitag, 2. Stunde
CLETMag.Clee TeresaEnglisch, Geographie und WirtschaftskundeDonnerstag, 1. Stunde
DORSMag.Dorfer SabineChemie, Mathematik, PhysikDonnerstag, 4. Stunde
DUEGMag.Dürager GabrieleBewegung und SportDienstag, 8. Stunde
GADCMag.Gadermayr ClaudiaDeutsch, Englisch, Seminar ErnährungMittwoch, 4. Stunde
GIREMag.Girsule EvaBlockflöte, Klavier, StimmbildungDienstag, 8. Stunde
GRUEMag.Grünwald ElisabethGeographie und Wirtschaftskunde, PädagogikDonnerstag, 10. Stunde
HOPAMag.Hopfer AlexanderGeschichte und Politische Bildung, InformatikDienstag, 4. Stunde
KLABDipl.Päd.Klausner BrigittePraxiskindergarten
KOHOMag.Kohlus OtfriedReligion evangelischnach Vereinbarung
KOPMFOL Dipl.Päd.Kopenec MariaDidaktik, KindergartenpraxisDienstag, 9. Stunde
KRASMag.Krausz StefanieBiologie und Umweltkunde, Chemie, Seminar ErnährungMittwoch, 7. Stunde
KRAUMag.Kraft-Walkner UlrikeTextiles Werken, Werkerziehung (UP)Dienstag, 5. Stunde
KROBMag.Kronbichler BenjaminBildnerische Erziehung, WerkerziehungDonnerstag, 3. Stunde
LEICDipl.Päd.Leitinger ChristineDidaktik, Kindergartenpraxis, PKGMontag, 5. Stunde
LEILMMag.Leitner LisaBiologie und Umweltkunde, Informatik, MathematikMontag, 4. Stunde
LUEEDipl. Päd. Mag.Lürzer EvaDidaktik, Kindergartenpraxis, PädagogikDienstag, 7. Stunde
MACMDipl.Päd.Mack MonikaPraxiskindergartenMontag, 7. Stunde
MAICMag.Maier ChristianPädagogikMontag, 4. Stunde
MAREDipl.Päd.Maroschek ElisabethPraxiskindergartenDienstag, 5. Stunde
MCDSMag.McDell StefanieBewegung und SportMontag, 7. Stunde
MEIBDipl.Päd.Meißnitzer BernadetteDidaktik, KindergartenpraxisMittwoch, 6. Stunde
OBERMag.Oberholzner ReginaBildnerische Erziehung, Textiles GestaltenDienstag, 5. Stunde
POPEDipl.Päd.Popp ErikaPraxiskindergartenMittwoch, 5. Stunde
PUEJMag.Pühringer JohannaDeutsch, PädagogikFreitag, 4. Stunde
REIHMag.Reiter HerbertTextiles Gestalten, WerkerziehungDonnerstag, 3. Stunde
RIEMMag.Rieder MonikaDeutsch (UP)Freitag, 2. Stunde
ROTCMag.Rothschopf CarolineReligion katholischMontag, 7. Stunde
RUDBDipl.Päd.Rudigier BrigitteDidaktik, Kindergartenpraxis, PKGDonnerstag, 5. Stunde
SCHCMag.Schöffmann ChristophMusikerziehung, RhythmikDienstag, 2. Stunde
SCHFMag.Schubert FranzGitarre, Klavier, MusikerziehungDonnerstag, 3. Stunde
SCREMASchmid ReinholdGitarreDienstag, 7. Stunde
SKOMMag.Skok MonikaMusikerziehung, QuerflöteDonnerstag, 5. Stunde
STEASteiner AnjaPraxiskindergarten
STEMDipl.Päd.Stemberger MarkusGitarreMontag, 10. Stunde
STESMag.Steinbacher SabineEnglisch, Geschichte und Politische BildungMontag, 2. Stunde
STOCDipl.Päd. Mag.Stofferin ChristineKindergartenpraxis, Pädagogiknach Vereinbarung
STOGFL Dipl.Päd.Stoiber GerhardGitarre, RhythmikDonnerstag, 8. Stunde
STOHMag.Stofferin HildegardMusikerziehung, Religion katholischDonnerstag, 11. Stunde
TROAMag.Troger AnjaBiologie, ChemieDienstag, 5. Stunde
WEIBMag.Weißofner BrigitteDeutsch, Geschichte und Politische BildungFreitag, 2. Stunde
WEIMMag.Weitgasser MarkusGeographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische BildungMontag, 3. Stunde
WERAMag.Werner AngelikaMathematik, Religion katholischnach Vereinbarung
WINLMMag.Winter LisaGeschichte und Politische Bildung (UP)Mittwoch, 2. Stunde
YILZYilmaz ZelihaPraxiskindergarten
ZAUDMag.Zauner DanielaMathematikFreitag, 3. Stunde
ZECCMag.Zechmann ChristineDidaktik, KindergartenpraxisDonnerstag, 5. Stunde
ZITUFOL Dipl.Päd.Zitz UlrikeDidaktik, KindergartenpraxisMittwoch, 8. Stunde